К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Адрес: город Нягань, улица Интернациональная 9а

E-mail: NyaganKCSON@admhmao.ru

Приемная +7 (34672) 5-55-57 (доб. 002)

Все контакты

Обычная версия сайта

Главная → Новости

Новости

Старт Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия. 2024»

Старт Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия. 2024»

Дорогие друзья!

С 1 по 30 апреля 2024 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Министерством социальных отношений Челябинской области проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2024», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

Цель Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия. 2024» - повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122.

К участию в онлайн-акции приглашаются региональные команды добровольцев, сформированные из числа детей, подростков, родителей (лиц их замещающих), а также специалистов организаций социального обслуживания, образования, молодежной политики и других организаций.

Ключевые мероприятия онлайн-акции

1 апреля

Старт онлайн-акции. Публикация на региональных интернет-площадках информационного сообщения (поста) о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122

1 апреля

Трансляция на региональных интернет-площадках видеоролика о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122

8-19 апреля

Челлендж. Участники онлайн-акции размещают в социальной сети «ВКонтакте» короткие видеоролики, содержащие фразу «Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?....»и хештеги #Марафондоверия2024 #Марафондоверия2024_Югра

20-30 апреля

Фотоконкурс «Позвонить легко». Участники онлайн-акции размещают в социальной сети «ВКонтакте»фото на фоне номера детского телефона доверия 8 800 2000 122

Присоединяйтесь к региональной интернет - площадке онлайн-акции https://vk.com/dtd_hmao в социальной сети "ВКонтакте" и поддержите Ханты-Мансийский автономный округ - ЮГРА своим активным участием!




Конкурс эссе «Путь к добровольчеству».

Конкурс эссе «Путь к добровольчеству». Как ты стал добровольцем?

Ресурсный центр развития социального обслуживания проводит конкурс эссе «Путь к добровольчеству».

Приглашаем добровольцев (волонтеров), осуществляющих свою деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания Югры, принять участие в конкурсе и поделиться личным опытом.

Номинации:
«Юные мысли» – принимаются конкурсные материалы от участников в возрасте до 17 лет (включительно);
«Уверенные взгляды» – принимаются конкурсные материалы от участников в возрасте от 18 лет.

Конкурс проводится в заочном формате в четыре этапа:
I этап (заявительный) – с 22 апреля по 03 мая 2024 года
II этап (экспертный) – с 6 по 8 мая 2024 года
III этап (оценочный) – с 13 мая по 24 мая 2024 года
IV этап (итоговый) – с 27 мая по 31 мая 2024 года

Заявку и конкурсные материалы вы можете направить на электронную почту   PovazhnaiaNI@admhmao.ru с пометкой в теме письма «Конкурс эссе», или принести на электронном носителе лично по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. Лермонтова, д. 3/1, каб. 104.

Итоги Конкурса будут размещены на официальном сайте Ресурсного центра и войдут в сборник по результатам Конкурса.

Более подробная информация здесь   clck.ru/39W2bt


Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взносов за капитальный ремонт

Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взносов за капитальный ремонт Право на субсидию имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидия предоставляются гражданам на одно жилое помещение с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Субсидия не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Сведения о доходах учитываются за 6 календарных месяцев, предшествующих 1 месяцу, перед месяцем подачи заявления.

При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
- супругом (супругой);
- родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
- несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Субсидия носит заявительный характер и назначается на 6 месячный период, то есть необходимо каждые 6 месяцев обращаться за определением права на назначение субсидии:
- при подаче заявления с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца.
- при подаче заявления с 16-го числа до конца месяца предоставляется с 1-го числа следующего месяца.

Получатель субсидии в течение 1 месяца после наступления событий, влекущих за собой изменение условий предоставления субсидии (изменение места постоянного жительства, состава семьи, гражданства заявителя и (или) членов его семьи, размера доходов, приходящихся на расчетный период) обязан представить документы, подтверждающие такие события.

Перечень документов размещен на сайте Агентства социального благополучия населения Югры https://asbnhmao.ru/mery-podderjki/maloobespechennye-.

Ссылка для подачи заявления: https://www.gosuslugi.ru/600177/1.


в Югре многодетным семьям могут быть возмещены расходы на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно по путевкам

в Югре многодетным семьям могут быть возмещены расходы на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно по путевкам Напоминаем, в Югре многодетным семьям могут быть возмещены расходы на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно по путевкам.

Путёвка может быть приобретена самостоятельно родителями, так и предоставлена исполнительными органами ХМАО - Югры, органами местного самоуправления муниципальных образований ХМАО - Югры или работодателями.

Компенсация расходов на проезд осуществляется родителю (законному представителю) детей по фактическим затратам на их проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно, но не более 7000 рублей и не чаще 1 раза в 2 года на каждого ребенка, выезжающего к месту отдыха, оздоровления и обратно. Двухгодичный период по факту проезда к месту отдыха, оздоровления и обратно каждого ребенка исчисляется календарными годами, начиная с 1 января года, в котором впервые была осуществлена компенсация расходов.

Компенсацию расходов осуществляет Агентство социального благополучия населения Югры по месту жительства многодетной семьи после прибытия детей из места отдыха, оздоровления к месту жительства в автономном округе.

Компенсацию расходов осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) и соответствующих документов. Одним из обязательных к предоставлению документов для назначения компенсации расходов являются оригиналы проездных документов на детей.

С перечнем документов можно ознакомиться на сайте Агентства социального благополучия Югры https://asbnhmao.ru/mery-podderjki/semi-s-detmi/posob.

Способы подачи заявления: МФЦ, почтовым отправлением в Агентство по месту жительства, Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/624443/1/form

Информацию можно узнать по телефону горячей линии 8 (800) 301-44-43 или  задать свой вопрос на наших страницах в социальных сетях:
ВК: https://vk.com/csvhmao
Telegram: t.me/csvhmao86
Одноклассники: https://ok.ru/csvhmao


Компенсация расходов за междугородный проезд льготным категориям граждан

Компенсация расходов за междугородный проезд льготным категориям граждан

Категории граждан, имеющие право:
- неработающие труженики тыла;
- неработающие реабилитированные лица;
- неработающие ветераны труда и ветераны труда ХМАО – Югры.

Денежная компенсация в размере 100 процентов за междугородный проезд пассажирским автомобильным транспортом (кроме такси), железнодорожным, водным транспортом 1 раз в год туда и обратно в пределах РФ.

Перечень документов:
- оригиналы проездных документов или справки об использовании участка пути (в случае изъятия оригиналов проездных документов транспортной организацией);
- трудовая книжка либо ее копия, заверенная в установленном порядке , сведения о трудовой деятельности;
- справка о тарифе, выданная организацией, осуществляющей продажу проездных и перевозочных документов (билетов) (в случае совершения поездки не по прямому маршруту следования при пересадке более 24 часов, воздушным пассажирским транспортом или за пределы РФ);
- справка туристской организации, продавшей путевку, о стоимости проезда в общей стоимости туристской путевки (в случае осуществления проезда воздушным пассажирским транспортом);
- посадочный талон (в случае осуществления проезда воздушным пассажирским транспортом по электронному авиабилету);
- документ, подтверждающий факт проезда, с указанием реквизитов, позволяющих идентифицировать гражданина, маршрут его следования, стоимость и дату поездки, выданный транспортной организацией, осуществившей перевозку гражданина (в случае утраты оригинала проездного документа, посадочного талона);
- дубликат, копия экземпляра билета, оставшегося в распоряжении транспортной организации, осуществившей перевозку гражданина (в случае утраты оригинала проездного документа).

В случае использования гражданином для проезда воздушного пассажирского транспорта денежная компенсация производится по тарифам автомобильного, железнодорожного, водного транспорта по выбору гражданина.

Право на получение денежной компенсации сохраняется у граждан в течение трех лет со дня совершения поездки.

Более подробная информация размещена на сайте Агентства социального благополучия населения Югры https://asbnhmao.ru/mery-podderjki/lgotnye-kategorii-.

Способы подачи заявления: МФЦ, почтовым отправлением, Госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/613045/1/form

Информацию можно узнать по телефону горячей линии 8 (800) 301-44-43 или  задать свой вопрос на наших страницах в социальных сетях:
ВК: https://vk.com/csvhmao
Telegram: t.me/csvhmao86
Одноклассники: https://ok.ru/csvhmao



Новости 11 - 20 из 1401
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец