К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Адрес: город Нягань, улица Интернациональная 9а

E-mail: NyaganKCSON@admhmao.ru

Приемная +7 (34672) 5-55-57 (доб. 002)

Все контакты

Обычная версия сайта

ГлавнаяНовости → Информация о ежемесячных выплатах в связи с рождением первого ребенка

Информация о ежемесячных выплатах в связи с рождением первого ребенка

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (далее – Федеральный закон).

В соответствии с указанным Федеральным законом с 1 января 2018 года предусмотрена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – ежемесячная выплата).

Ежемесячная  выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается и выплачивается:

  • гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка не назначается:

  • гражданам Российской Федерации, если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение указанной выплаты, находится на полном государственном обеспечении;
  • в случае лишения гражданина родительских прав в отношении ребенка.

Категория граждан, имеющих право на получение пособия:

  • Женщина, родившая (усыновившая) первого ребенка;
  • Отец (усыновитель) в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав;
  • Опекун ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

В течение  января и февраля 2018г.  по поручению Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, специалистами по социальной работе БУ «Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» было проведено информирование граждан о ежемесячной выплате на первого ребенка, рожденного (усыновленного).

 С 01 января по 26.02.2018 в городе Нягань зарегистрировано  36 женщин, родивших первого ребенка. Все они проинформированы специалистами по социальной работе о возможности оформления ежемесячной выплаты. В многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, с заявлением о назначении пособия по рождению первого ребенка обратилось 5 семей.

За более подробной информацией вы можете обратиться в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» по адресу: г. Нягань, ул. Интернациональная 9А, кабинет № 10 (консультативное отделение), телефон для справок 8 (34672) 5-64-18.

Подготовил:
специалист по социальной работе
консультативного отделения
Горячева Нина Николаевна 

Фотогалерея

Возврат к списку