11 февраля 2025
Ребята отделения для несовершеннолетних побывали в путешествии с эффектом полного погружения с возможностью телепортироваться сквозь века к одному из самых значимых символов российской державы - Московскому Кремлю.
Архитектурный комплекс рассказывает о богатейшей истории страны, её культурном наследии и эпохах, оставивших свой след в каменных стенах и величественных соборах. Узнали, что делает Кремль не просто крепостью, но и сердцем российской нации.
А еще посмотрели фильм об истории, произошедшей в Берлине в последние годы Великой Отечественной войны «Рассказ танкиста». Дети погрузились в атмосферу прошлого века, увидели своими глазами, как проходили военные действия, и познакомились с поэзией Александра Твардовского.
Хотим выразить огромную благодарность ИП Крапивиной Татьяне Васильевне, представителю отечественного инновационного проекта «Альтаирика, виртуальная энциклопедия», в ХМАО - Югре команду в лице менеджера Бородули Ирины Викторовны, оператора Крапивина Александра Анатольевича.