1 ноября 2022
«И помнить страшно, и забыть нельзя»
30 октября в России отмечается «День памяти жертв политических репрессий» - день покаяния перед пострадавшими в годы политических репрессий и напоминание о трагических событиях, искалеченных судьбах миллионов наших соотечественников.
В отделении социальной реабилитации и абилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие «И помнить страшно, и забыть нельзя», посвящённое трагическим страницам в истории нашего государства.
Была зачитана историческая справка об установлении «Дня памяти жертв политических репрессий». Слушатели узнали сколько обвинённых в политических преступлениях было отправлено в Ханты –Мансийский округ, поделились рассказами о судьбах своих родных и близких, пострадавших от катка репрессий.
Культорганизатор
отделения социальной реабилитации и
абилитациидля для граждан пожилого
возраста и инвалидов
Елена Анатольевна Дроздова