«Предупреждён, значит вооружён»

7 октября 2019

В отделении социальной реабилитации и абилитации запланированы и проводится мероприятия в рамках декады, посвящённой «Международному дню пожилых людей».   

3 октября состоялась встреча, в рамках безопасности жизнедеятельности, со старшим специалистом по связям с общественностью, представителем ОМВД России по г. Нягани, Соколовой А.А.

Анна Александровна подробно рассказала обо всех случаях мошенничества, которые были зарегистрированы в нашем городе. Очень печально, что основной группой риска является именно люди пожилого возраста. 

Они доверчивы, открыты и по этому, очень уязвимы. По этой причине для мошенников люди данной категории являются лёгким способом обогащения и наживы. Доступно и подробно было рассказано, о том как нужно реагировать на звонки с предложением «проверить» свои накопления на карточке или «взять» кредит под ОЧЕНЬ низкие проценты, а так же другие способы выуживания денег у населения.

Соколова А.А. предупредила всех присутствующих, не в коем случае не сообщать номера своих карточек и если у вас появились сомнения, обращаться непосредственно к представителям банка, либо в полицию.

Помните бесплатный сыр чаще всего очень дорого обходится. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть.

Культорганизатор Дроздова Е.А.

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить