«Все мы разные, но все мы вместе!»

21 ноября 2017

Люди на свет рождаются разными:
Непохожими, своеобразными.
Чтобы других ты смог понимать,
Нужно терпенье в себе воспитать.
Нужно с добром к людям в дом приходить,
Дружбу, любовь в своем сердце хранить!

В рамках сектора реабилитации инвалидов молодого возраста на базе социально - реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов 20.11.2017 г было проведено мероприятие «Все мы разные, но все мы вместе!» приуроченное к Международному дню толерантности.

Толерантность (от лат . tolerantia – терпение) – терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Быть толерантным – это уважать других, невзирая на различия.

Цель нашего мероприятия: формирование чувства толерантности, уважения и терпимости друг к другу.

Девиз мероприятия  

Мы разные - в этом наше богатство.
Мы вместе - в этом наша сила.

Специалисты нашего отделения ознакомили группу с понятием «толерантность», объяснили чем уникален каждый человек, и, что это очень важно, как и то, что объединяет людей. В ходе мероприятия были проведены: беседа, диагностическая методика тренинг, ролевые игры, на развитие коммуникативных навыков, повышение уверенности в своих силах, сплоченность, взаимопонимание, взаимопощь и уважение друг к другу.  В конце занятия составили коллаж, где каждый участник группы нарисовал свою ладошку и приложил к «дереву», символу толерантности.

Фотогалерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить